Депутаты смягчили налог на недвижимость

Поделиться
Верховная Рада внесла ряд изменений в принятый в целом Налоговый кодекс, в числе которых и норма, смягчающая налогообложение недвижимости.
Верховная Рада внесла ряд изменений в принятый в целом Налоговый кодекс, в числе которых и норма, смягчающая налогообложение недвижимости."В конечной редакции будет оставаться тот же самый метраж, но рассчитываться с жилой площади", - сообщил Хомутынник. В частности, налог на недвижимость будет рассчитываться исходя из ранее установленного метража, однако применимого уже к жилой площади квартир и домов, а не общей площади, как это было предусмотрено принятым вчера Налоговым кодеком Украины. Напомним, за решение о внесении ряда уточнений в текст документа, в том числе и по данному вопросу, принятого парламентом Налогового кодекса, проголосовали 258 депутатов из 356, зарегистрировавшихся в зале. Согласно регламенту, парламент может внести уточнения и дополнения в уже принятый закон перед его подписанием спикером. Напомним, в принятом в четверг, 18 ноября, Налоговом кодексе увеличила предел площади недвижимости, которая не будет облагаться налогом: для квартир — со 100 до 120 квадратных метров, для жилых домов — с 200 до 250 квадратных метров. Кроме того, парламентарии в ходе рассмотрения во втором чтении проекта Налогового кодекса Украины не поддержали предложение сохранить упрощенную систему налогообложения для агентов по недвижимости.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме