ООН нашла 22 голодающие страны

Поделиться
Эксперты ООН выявили 22 страны мира, которые переживают затяжной продовольственный кризис. Об этом в среду, 6 октября, говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП) о состоянии продовольственной безопасности в мире.
Эксперты ООН выявили 22 страны мира, которые переживают затяжной продовольственный кризис. Об этом в среду, 6 октября, говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП) о состоянии продовольственной безопасности в мире.В этот список вошли 17 государств Африки, а также Афганистан, Гаити, Ирак, КНДР и Таджикистан. Странами, находящимися в состоянии затяжного кризиса, ФАО и ВПП предлагают считать те государства, которые заявляли о продовольственном кризисе на протяжении последних восьми и более лет, получают более 10% международной поддержки в виде гуманитарной помощи, а также внесенные в список стран с продовольственным дефицитом и низкими доходами. Для всех этих стран характерны постоянно повторяющиеся продовольственные кризисы и чрезвычайно высокий уровень голода вследствие стихийных бедствий, конфликтов и слабости властных институтов. В среднем число жителей этих государств, страдающих от голода и недоедания, почти втрое превышает аналогичный показатель в других развивающихся странах. Всего же в странах, находящихся в состоянии затяжного кризиса, от голода и недоедания страдают около 166 млн. человек, что составляет примерно 20% всех голодающих на Земле. Если же исключить голодающих таких крупных стран, как Китай и Индия, то это число достигнет уже одной трети, отмечается в докладе. В сентябре ФАО объявила, что число голодающих на планете впервые за последние 15 лет снизилось с рекордного показателя 2009 года на 98 млн. – до 925 млн. человек.

По материалам Фокус

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме