Миллиардер Дональд Трамп собрался баллотироваться в президенты США

Поделиться
Американский миллиардер Дональд Трамп рассматривает возможность выставить свою кандидатуру на пост президента США в 2012 году. В интервью телеканалу Fox News в среду, 6 октября, Трамп заявил, что «впервые всерьез задумался об участии в президентской кампании».
Американский миллиардер Дональд Трамп рассматривает возможность выставить свою кандидатуру на пост президента США в 2012 году. В интервью телеканалу Fox News в среду, 6 октября, Трамп заявил, что «впервые всерьез задумался об участии в президентской кампании». «Я совершенно серьезно рассматриваю такую возможность. Я не могу выносить то, что происходит со страной», - заявил Трамп, добавив, что ранее неоднократно получал предложения выставить свою кандидатуру на пост президента, однако не проявлял к ним интереса. Подчеркнув, что вопрос о его участии в президентской кампании пока не решен, Трамп сообщил, что если он все-таки будет выставлять свою кандидатуру, то сделает это от Республиканской партии. «Я республиканец и если я решу участвовать, то пойду на выборы от республиканцев», - сказал он. Вопрос о возможности участия Трампа в выборах стал обсуждаться после того, как журнал Time сообщил о проведенном в Нью-Гемпшире опросе общественного мнения, касающегося потенциальных кандидатов в президенты США. Организаторов опроса, как стало известно изданию, особо интересовало отношение избирателей к кандидатуре Трампа. В интервью Fox News Трамп заявил, что не заказывал проведение подобного опроса, однако, насколько ему известно, результаты исследования были «поразительными». На выборах 2008 года Дональд Трамп, широко известный в США благодаря не только предпринимательской деятельности, но и участию в телевизионных шоу, поддерживал кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна, который, в итоге, проиграл демократу Бараку Обаме. Дональд Джон Трамп - американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization - крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями  по всему миру. Трамп стал знаменитостью благодаря экстравагантному стилю жизни и откровенному стилю общения, а также своему успешному реалити-шоу «Кандидат», где он выступает и как исполнительный продюсер, и как ведущий.

По материалам Lenta.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме