Гендиректор ВОЗ отрицает сговор с фармацевтами во время эпидемии свиного гриппа

Поделиться
Всемирная организация здравоохранения отвергает предположения о сговоре с фармацевтами во время эпидемии свиного гриппа. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен на выступлении в Москве заявила, что фармацевтическим интересам никогда не отдавался приоритет по сравнению с интересами здравоохранения.
Всемирная организация здравоохранения отвергает предположения о сговоре с фармацевтами во время эпидемии свиного гриппа. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен на выступлении в Москве заявила, что фармацевтическим интересам никогда не отдавался приоритет по сравнению с интересами здравоохранения.Отметим, что вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен в конце марта 2009 года в Мексике, США и Канаде, в апреле того же года ВОЗ объявила пандемию заболевания, постепенно поднимая уровень угрозы до максимального. Как сообщалось ранее, представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявили, что пандемии свиного гриппа (A/H1N1) не было. Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. По мнению экспертов, ВОЗ необоснованно раздувала панику вокруг гриппа AH1N1, что привело к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов. Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия на самом деле имела ограниченный масштаб. В докладе ПАСЕ содержится прямое подозрение в подкупе экспертов ВОЗ производителями вакцины. Между тем, 11 августа на Тайване были зарегистрированы новые случаи летального исхода от гриппа А/H1N1. Несмотря усилия медработников, 56-летний житель города Тайнань скончался 8 августа после месяца, проведенного в клинике. Его 18-летний сын тоже стал жертвой этого смертельного гриппа еще в июле. Теперь на Тайване в среднем ежемесячно регистрируется около 10 тыс. случаев заражения вирусом так называемого свиного гриппа. В связи с этим местные противоэпидемические ведомства призывают жителей острова по-прежнему принимать необходимые меры для защиты.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме