Сергей Стаховский из-за травмы прекратил участие в US Open

Поделиться
Сильнейший украинский теннисист – Сергей Стаховский – в воскресенье, 5 сентября, прекратил участие в US Open. Корты Открытого чемпионата США он покинул из-за травмы ноги.
Сильнейший украинский теннисист – Сергей Стаховский – в воскресенье, 5 сентября, прекратил участие в US Open. Корты Открытого чемпионата США он покинул из-за травмы ноги.В матче третьего раунда украинец встречался с 23 ракеткой турнира испанцем Фелисиано Лопесом. Сергей Стаховский смог удерживать равновесие в матче до седьмого гейма первой партии. Проиграв первый сет 3:6, украинец проиграл подряд первые три гейма второй партии, после чего вызвал врача на корт. Уступив в еще одном гейме, он отказался от продолжения борьбы. «Я, конечно, мог бы вот так же, что называется, доковылять до конца матча, но это не имело бы никакого смысла. Даже в начале матча, в первых геймах, уже была боль в большом пальце правой ноги, в котором началось воспаление, а дальше он начал просто болеть и нормально бегать я уже не мог. Реальных шансов на победу я не видел», - признался после поединка Сергей Стаховский. Он сказал, что фактически не мог передвигаться по корту. « Резкие движения сразу вызывали боль. Сейчас у меня будет три недели на восстановление, надеюсь к турнирам в Азии хорошо подготовиться и отыграть практически семь недель подряд. Сезон получается еще длинный, но это будет мой любимый зал. Надеюсь хорошо сыграть», - отметил Стаховский. Украинец до этого удачно выступал на US Open. В первом туре он обыграл австралийца Петера Лучака (6:7 (8), 7:5, 6:4, 6:2), а во втором – американца Райана Харрисона (6:3, 5:7, 3:6, 6:3, 7:6 (6)).
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме