Литвин поддержал желание Януковича изменить Конституцию

Поделиться
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддержал предложение президента Украины Виктора Януковича о необходимости внесения изменений в Конституцию Украины.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддержал предложение президента Украины Виктора Януковича о необходимости внесения изменений в Конституцию Украины.«Я спокойно отношусь к тому, что предлагает президент Украины. Более того, позиции у нас здесь совпадают. Мы неоднократно обсуждали эти вопросы» - сказал Литвин, комментируя сегодняшнее заявление Януковича о необходимости скорейшего изменения Конституции. При этом спикер рассказал о своем видении подобных изменений. «Я исхожу из того, что у нас не должно быть дублирования между президентом и правительством. Я считаю, что президент должен иметь возможность для реализации внешнеполитического курса, для гарантирования безопасности страны. И у нас должна быть… вертикаль исполнительной власти. И в этих условиях существенно возрастет роль и ответственность парламента», - заявил Литвин. При этом он подчеркнул, что необходимость изменить Конституции обусловлена объективными изменениями в Украине и во внешнем мире. «Конституция была принята в 1996 году, с этого времени много воды утекло, изменилась Украина, окружающий мир, изменилась политическая элита в Украине. И нам совершенно очевидно необходимо с учетом этого совершенствовать Конституцию. А главное совершенствование ее – выполнять. И тогда будет нам более четко видно, что необходимо усовершенствовать», - сказал спикер.

По материалам «Эхо Москвы»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме