ЗВЕЗДЫ НХЛ СОБИРАЮТСЯ В ГОСТИ К «СПАРТАКУ»

Поделиться
сильнейшие российские клубы - тольятинская «Лада» и казанский «Белый барс», сборная «Звезды Росси...

сильнейшие российские клубы - тольятинская «Лада» и казанский «Белый барс», сборная «Звезды России», составленная из лучших российских хоккеистов, выступающих в НХЛ, швейцарский «Фрибур-Готтерон», а также хозяева соревнований московские спартаковцы примут участие в традиционном, уже четвертом по счету розыгрыше Кубка «Спартака», который состоится 25-31 августа и будет приурочен к празднованию 850-летия Москвы. Шестым участником пока планируется один из польских клубов (возможно, ЦСЗ). Однако члены оргкомитета надеются, что в турнире сыграет еще какой-нибудь московский клуб - «Динамо», ЦСКА или «Крылья Советов», которым посланы приглашения. В составе «звездной» сборной планируется участие Павла Буре, Алексея Жамнова, Сергея Зубова, Валерия Каменского, Алексея Ковалева, Андрея Коваленко, Вячеслава Козлова, Игоря Ларионова, Александра Могильного, Андрея Николишина, Вячеслава Фетисова, Алексея Яшина... Новинкой будет приезд сборной «Звезд НХЛ» во главе с самим Уэйном Гретцки.

Как сообщил вице-президент ХК «Спартак» Гелани Товбулатов, оргкомитет также получил подтверждение на участие в показательных матчах американских и канадских «звезд» НХЛ, например от вратаря Мартена Бродюра, защитников Скотта Стивенса и Криса Челиоса, нападающих Стива Айзермана, Теорена Флери, Брендана Шэнахэна... Несомненно, привлечет внимание и выступление «Фрибура-Готтерона», в котором с недавних пор выступает «русская тройка» в составе Вячеслава Быкова, Сергея Макарова и Андрея Хомутова.

Поролоновые губки в ноздрях лошадей

Федеральное бюро расследований ведет уголовное расследование в штате Кентакки: кто-то закладывает поролоновые губки в ноздри лошадей перед стартом. Цель - помешать им выиграть заезд, и тогда ставка, сделанная на «неожиданно» победившую лошадь, приносит крупный выигрыш. Мошенники избрали именно штат «голубой травы» потому, что на скачках в Кентакки можно отхватить большие деньги.

Первый случай, когда у скакуна в ноздрях были обнаружены кусочки поролоновой губки (они не полностью закрывают доступ воздуха, а снижают его объем). Потом последовали и другие такого рода «открытия». ФБР пока не вышло на след злоумышленников, однако, по его рекомендации, были ужесточены меры безопасности в конюшнях.

Федеральные следователи были привлечены потому, что скаковой бизнес играет большую роль в экономике штата. Он обеспечивает занятость примерно 70.000 человек, принося существенные суммы в казну. Однако в прошлом году, после того как стало известно о поролоновых губках, люди, видимо, с меньшей охотой стали играть там на скачках, опасаясь мошенничества. Результат - впервые за более чем десятилетие совокупная сумма ставок уменьшилась в 1996 году на 2 процента по сравнению с 1995 годом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме