Пилоты Red Bull выиграли квалификацию Гран-при Великобритании

Пилоты команды Формулы-1 Red Bull в субботу, 10 июля, выиграли квалификацию Гран-при Великобритании в Сильверстоуне.
Пилоты команды Формулы-1 Red Bull в субботу, 10 июля, выиграли квалификацию Гран-при Великобритании в Сильверстоуне.Лучший результат - 1:29,615 - показал Себастьян Феттель. Его напарник Марк Уэббер стал вторым, проиграв лидеру всего тысячные секунды. Для Себастьяна Феттеля это уже пятый «поул» в десяти гонках текущего сезона, а для его команды – и вовсе девятый. Второй ряд стартового поля займут Фернандо Алонсо (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (McLaren). Напарник Алонсо по команде - Фелипе Масса - стартует с седьмой позиции, а действующий чемпион мира Дженсон Баттон квалифицировался лишь 14-м. На третьем ряду стартовой решетки разместились Нико Росберг (Mercedes GP) и Роберт Кубица (Renault). Михаэль Шумахер вновь проиграл квалификацию своему напарнику и уйдет в гонку лишь с десятого места. Перед ним будут стартовать Рубенс Баррикелло и Педро де ла Роса. Японский гонщик Сакон Ямомото, заменяющий на Гран-при Великобритании Бруно Сенну за рулем болида HRT, квалифицировался последним, проиграв своему напарнику по команде Каруну Чангхоку полсекунды, а обладателю поул-позиции Феттелю - около семи секунд. Напомним, перед Гран-при в Сильверстоуне в общем зачете лидирует Льюис Хэмилтон (127 очков), на втором месте Дженсон Баттон (121), а замыкает тройку Себастьян Феттель (115). Марк Веббер разместился на четвертой строке (103), а Фернандо Алонсо – на пятой (98). В Кубке конструкторов уверенно лидирует McLaren (248), на втором месте - Red Bull (218) и замыкает тройку Ferrari (165).