Работа департамента контрразведки СБУ по российским спецслужбам полностью прекращена?

Поделиться
По данным «Зеркала недели», в рамках нового политического курса вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена...

По данным «Зеркала недели», в рамках нового политического курса вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена. В то же время программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной работы за последние четыре года профинансирована лишь на 4%.

По информации «ЗН», в качестве жеста доброй воли и демонстрации нового политического курса высшего руководства Украины вся работа департамента контрразведки СБУ по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена.

Кроме того, по данным издания, программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной агентурной работы профинансирована в 2006—2009-м годах примерно на 3% от запланированного, что привело к срыву всех программ подготовки нелегалов.

Напомним, что 19 мая главы СБУ Украины и ФСБ России подписали соглашение о сотрудничестве, который включает возвращение сотрудников ФСБ в Севастополь (они отсутствовали там с 13 декабря 2009 года, когда украинская сторона потребовала вывода офицеров контрразведки Черноморского флота, относящейся к ФСБ РФ, с территории Украины).

Подробнее о ситуации в СБУ читайте в статье Юрия Бутусова «СБУ: так куется «карающий меч» Януковича» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме