Азаров ничего не слышал о претензиях международных наблюдателей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Азаров утверждает, что международные наблюдатели не нашли ни одного нарушения избирательного законодательства. В то же время наблюдатели от ПАСЕ оценивают ситуацию как «катастрофическую», а формирование и состав избирательных комиссий - как «полный фарс».

В Украине уже зарегистрировано 576 международных наблюдателей за ходом выборов в парламент, причем за время своей работы они не зафиксировали ни одного нарушения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития, сообщает пресс-служба правительства.

«У нас уже сейчас зарегистрировано 576 иностранных наблюдателей. Еще месяц до выборов, а они уже ездят п о стране и собирают возможные факты нарушения избирательного законодательства. Пока никаких нарушений они не зафиксировали. Всего на момент выборов мы ожидаем приезд около 5 тысяч иностранных наблюдателей от абсолютно всех международных организаций», - сказал Азаров.

- В ПАСЕ считают, что в Украине еще меньше демократии, чем в России

Напомним, что глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс оценил ситуацию перед парламентскими выборами в украинских медиа как «катастрофическую». «Сегодня я вижу много сходства с ситуацией времен Кучмы, в частности в вопросе притеснений свободы слова», - сказал он.

По его мнению, положение с демократическими свободами в Украине еще хуже, чем в России.

«Формирование и состав избирательных комиссий в Украине, по моему мнению, - это полный фарс», - сказал европейский наблюдатель. !zn

Читайте также:

Только 14% украинцев верят в честные выборы

Партия регионов в 75 раз опережает оппозицию по количеству позитива на телевидении

В округах Кивалова и Ландика кандидаты массово снимаются с регистрации

Литвин далек от осуждения избирателей, по бедности берущих подачки политиков

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме