Госбюджет на 2013 год Кабмин намерен утвердить уже в "ближайшие дни"

Поделиться
© Андрій Товстиженко, ZN.UA
Кабмин не намерен затягивать с утверждением главной сметы страны и подготовить его в срок, как раз к приезду миссии МВФ в Украину. Никаких подробностей бюджета на грядущий год в правительстве пока не раскрывают.

Кабинет министров Украины (КМУ) намерен в ближайшие дни рассмотреть на своем заседании проект государственного бюджета на 2013 год, сообщил премьер-министр Николай Азаров в понедельник, 27 августа.

"Правительство работает по графику, который предусматривает передачу в Верховную Раду проекта закона о госбюджете не позднее 15 сентября, поэтому в ближайшие несколько дней проект будет рассмотрен на заседании правительства и потом передан в парламент", - сказал он.

В то же время, Азаров не уточнил основные макропоказатели, на которых правительство строит проект госбюджета на следующий год.

Азаров собрался «раздуть» бюджет на 2013 год в полтора раза - до 500 млрд грн

Как ранее сообщалось, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко спрогнозировал своевременную подачу правительством проекта государственного бюджета на 2013 года в Верховную Раду. "Я не вижу проблем относительно затягивания подачи бюджета", - сказал он.

Порошенко отметил, что возглавляемое им министерство уже разработало и подало на утверждение правительства прогноз макропоказателей на следующий год. В то же время, он отказался уточнить прогнозы, заявив, что озвучит их после того, как они будут утверждены Кабинетом министров.

Неделей ранее Азаров также заявил, что "государственный бюджет на будущий год примерно будет 500 млрд грн".

Как сообщалось ранее, в сентябре в Украину должны прибыть представители МВФ, которые займутся тем, что проведут оценку бюджетной политики страны на 2013 год. !zn

Читайте также:

МВФ оценит бюджетное планирование Украины на 2013 год

В 2013 году Кабмин намерен одалживать меньше, но потом снова возьмется за свое

Кабмин потратил 1 млрд грн, предназначенных на случай бедствий, на «покупку» электората на юго-востоке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме