Ромни обвинил Обаму в предательстве Польши и Чехии в угоду России

Поделиться
© politicalview.org
Барак Обама отверг союзников США в Польше и Чехии, которые согласились предоставить участки для размещения противоракетных систем, но которым в последний момент сообщили, что договоренность отменяется. По мнению кандидата в президенты США Митта Ромни, это была односторонняя уступка российскому правительству.

Администрация Барака Обамы поставила национальную безопасность под угрозу, предав союзников США Польшу и Чехию и начав "перезагрузку" отношений с Россией. Так считает кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни.

Во вторник Ромни начал большой предвыборный тур, в ходе которого, как ожидается, посетит Великобританию, Израиль, палестинские территории и Польшу. Путешествие Ромни начал с выступления на конференции ветеранов зарубежных войн в Неваде - традиционной остановки для кандидатов в президенты США. "Основной принцип американской внешней политики - это работа с нашими союзниками над предотвращением агрессии до того, как она перерастет в конфликт. Эта политика основана на укреплении альянсов и незыблемости наших ценностей. Но президент (Барак Обама) пошел в обратном направлении. Он начал с того, что вдруг отверг наших друзей в Польше и Чехии. Они отважно согласились предоставить участки для размещения наших противоракетных систем, но в последний момент им сказали, что договоренность отменяется. ПРО была принесена в жертву так называемой "перезагрузке". Это односторонняя уступка российскому правительству", - сказал Ромни, выступая на конференции.

По мнению Ромни, планы администрации Обамы завоевать расположение РФ такими "односторонними уступками" провалились и превратились в зависимость Белого дома от российских лидеров. "Потом мы стали свидетелями диалога у микрофона (на саммите по ядерной безопасности в Сеуле), и президент Обама не знал, что он (микрофон) включен. Мы все слышали, что президент просит Дмитрия Медведева дать ему больше времени. Он говорит, что это его последние выборы, после которых он будет обладать большей гибкостью. Почему гибкость перед российскими лидерами для него значит больше, чем прозрачность перед американскими гражданами?" - воскликнул Ромни под аплодисменты собравшихся.

- Журналисты подслушали переговоры Медведева с Обамой: Я все передам Владимиру (видео)

Напомним, в корейской столице прошли переговоры Медведева и Обамы. Как стало известно журналистам, во время переговоров Обама попросил российского лидера о своеобразной «отсрочке» в переговорах по ПРО до завершения в США президентских выборов. По словам американского президента, после выборов он «будет обладать большей гибкостью» в дальнейшем обсуждении противоракетной обороны. В ответ Медведев пообещал «передать Владимиру» (Путину) сказанное собеседником.

Заявление вызвало бурную реакцию республиканцев. Спикер палаты представителей Джон Бейнер потребовал от президента страны быть более осторожным в обещаниях относительно сотрудничества с Россией в области ПРО, а также публично подтвердить приверженность созданию ПРО. Своего негодования не скрывали и сенаторы от республиканцев. !zn

Читайте также:

В конгрессе от Обамы потребовали объяснить, что он передал Владимиру

Из-за подслушанного разговора с Медведевым, Обаму обвинили в предательстве национальных интересов

Обама вновь попросил передать свои слова Владимиру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме