Советник кандидата в президенты США Ромни лоббирует интересы организации Партии регионов

Поделиться
© daylife.com
Вин Вебер, бывший конгрессмен штата Миннесота и специальный советник Митта Ромни зарегистрирован лоббистом брюссельской группы, известной как Европейский центр современной Украины. Ее основателем и президентом является член парламента от правящей Партии регионов Леонид Кожара.

Один из ведущих советников кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни Вин Вебер работает на брюссельскую лоббистскую группу, которая продвигает заключение соглашений с ЕС и улучшение отношений с США. Руководителем ее является член Партии регионов Леонид Кожара. Об этом сообщает The Daily Beast.

«Согласно формам, представленным в мае по закону о раскрытии лоббирования Вин Вебер, бывший конгрессмен штата Миннесота и специальный советник Митта Ромни, зарегистрирован лоббистом брюссельской группы, известной как Европейский центр современной Украины (ECFMU). Согласно их веб-сайту, миссия группы состоит в том, чтобы добиться заключения соглашения о свободной и всеобъемлющей торговле с ЕС и продвигать укрепление связей с Америкой. Ее основатель и президент Леонид Кожара является членом парламента от правящей Партии регионов», - пишет издание.

«Вебер вначале поддерживал своего коллегу из Миннесоты Тима Повленти на президентских праймериз. В августе после того, как Повленти выбыл из гонки, Вебер объявил о своей поддержке Ромни и с того времени преимущественно направляет его кампанию в СМИ и является его старшим советником. Впрочем неизвестно, была ли кампания Ромни проинформирована о том, что Вебер в мае стал лоббистом ECFMU», - отмечает The Daily Beast.

Как сообщает издание, Вебер также является бывшим председателем Национального фонда за демократию (National Endowment for Democracy) - организации, которая предоставляет гранты демократическим общественным организациям по всей Украине. В 2010 году фонд наградил его медалью «За служение демократии».

Фонд отказался прокомментировать The Daily Beast контакты Вебера с ECFMU. !zn

Читайте также:

Сэмостоятельный Янукович


Украина дополнительно получит от Shell $400 млн бонуса за Юзовскую площадь

Украина должна отказаться от привязки гривни к доллару - Янукович

Янукович не считает Евросоюз стратегическим партнером

Ромни стал официальным кандидатом в президенты США от республиканцев

Митта Ромни освистали на встрече с афроамериканцами за критику Обамы

В Европе и США прошли акции в защиту украинского языка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме