Новый Chrome научился синхронизировать вкладки между компьютерами

Поделиться
Самой заметной функцией, помимо исправлений ошибок и небольших улучшений производительности, стала встроенная синхронизация вкладок между ПК, ноутбуками и другими устройствами.

Google выложила в Сеть новую, 19-тую версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Mac и Linux.

Самой заметной функцией, помимо исправлений ошибок и небольших улучшений производительности, стала встроенная синхронизация вкладок между ПК, ноутбуками и другими устройствами. Об этом сообщается в блоге компании.

Chrome 19 также умеет синхронизировать открытые веб-страницы между ПК и смартфонами. Однако для этого на "гуглофонах" должна быть установлена операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и бета-версия Chrome. Не так давно в нее добавилась поддержка 39 языков, в том числе и русского.

Зайдя в учетную запись Google, пользователи смогут продолжить сессию просмотра на любом другом компьютере. Помимо вкладок, новый Chrome синхронизирует историю посещенных страниц, делая кнопки "Вперед" и "Назад" активными.

Несмотря на то что 19-й "Хром" можно скачать уже сейчас, новая функция будет доступна не сразу, но постепенно появится у всех пользователей в течение ближайших недель. Ранее браузер Google научился синхронизировать закладки, пароли, приложения, историю, темы, расширения и другие настройки между разными устройствами.

Кроме того, Google исправила 20 ошибок в новом Chrome и выплатила около $16,5 тыс. независимым разработчикам, которые находили уязвимости.

Chrome не стал первым браузером, в котором появилась возможность синхронизировать вкладки. Аналогичную функцию получил Firefox 4, который вышел более года назад. !zn

Читайте также:

Создан компьютер, распознающий ложь по глазам

Mozilla обвиняет Microsoft в нечестной конкуренции

Internet Explorer впервые утратил мировое лидерство среди интернет-браузеров

Firefox 4 появился на Android и Maemo

Firefox будет обновляться незаметно

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме