В Партии регионов уже заговорили об интеграции с Россией из-за бойкота европейцев

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Депутаты из партии власти не исключают, что Киев вернется к рассмотрению интеграционных проектов, предложенных РФ.

Последние заявления европейских политиков вынуждают Украину более внимательно отнестись к предложению сотрудничества с Россией и, возможно, вернуться к рассмотрению интеграционных проектов.

Такое мнение высказал народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

"...Объективно анализируя развитие последних событий как вокруг саммита стран Центральной Европы, проведения Евро-2012, подписания Соглашения об ассоциации, мы просто не можем не обращать внимание на последние достаточно интересные инициативы руководства России относительно развития интеграционных процессов в рамках СНГ и евразийского региона", - цитирует слова депутата пресс-служба ПР.

Путину не терпится втянуть Украину если не в Таможенный союз, то в единое экономическое пространство

Далее Зубанов отмечает, что "евроинтеграция и в дальнейшем будет оставаться внешнеполитическим приоритетом Украины", но предложения российской стороны, "бесспорно, особенно в свете последних событий, будут изучаться наиболее тщательно".

"Возможно, нам следует вернуться к рассмотрению интеграционных проектов на постсоветском пространстве", - предположил депутат.

По его словам, отдельные "самоуверенные заявления европейских коллег, некоторых украинских оппозиционеров и так называемых независимых аналитиков" вызывают невосприятие и вредят как Украине, так и Европе.

По убеждению политика, подобные откровенно деструктивные заявления, которые являются недальновидным попыткой исключить нашу страну из общеевропейского контекста и евроинтеграционных процессов в угоду одной осужденной за нанесение ущерба Украине особе, вредят не только нашей стране. От таких огульных обвинений проиграют все, и прежде всего проигрывает объединенная Европа, считает Зубанов.

"Эти заявления, как и призывы к бойкоту Евро-2012, свидетельствуют о марионеточных умонастроениях их авторов, которые не хотят даже слышать объективные факты о состоянии дел в нашем государстве, не желают самостоятельно анализировать события, а лишь слепо верят всему филигранно срежиссированному из Качановки спектаклю, каждый акт которого начинается слишком уж вовремя и рассчитан исключительно на жалостливых иностранных зрителей", - сказал Зубанов. !zn

Читайте также:

Регионалы уверены, что Путин не поможет Тимошенко

Меркель: Граждане Украины страдают от диктатуры и репрессий

Швеция еще думает над бойкотом Евро-2012 в Украине

Капитан сборной Германии сомневается, что подал бы руку Януковичу

В Европарламенте поняли, что призывами к бойкоту Евро-2012 Тимошенко не помочь

Путин сконцентрируется на укреплении влияния на постсоветском пространстве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме