Тимошенко призвала сторонников прекратить голодовку, а мир - помочь отстоять демократию

Поделиться
© obozrevatel.com
Экс-премьер попросила соратников обойтись без самопожертвований, а весь демократический мир объединить усилия с гражданским обществом, оппозицией, народом Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской страны.

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко призвала своих сторонников прекратить голодовку, а также попросила мир оказать Украине поддержку для отстаивания демократических ценностей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батьківщини".

"Я вас прошу прекратить голодовку! Я и без таких тяжелых самопожертвований знаю, что вы преданы нашей идее, нашей борьбе, и нет такой силы, чтобы вас сломать. Но не разрушайте свое здоровье", - цитирует пресс-служба Тимошенко.

Экс-премьер также выразила благодарность всем, кто начал голодать вместе с ней.

Кроме того, Тимошенко поблагодарила мировых и европейских лидеров, украинскую диаспору, правозащитные и общественные организации, а также дипломатический корпус иностранных государств в Украине за то, что "они встали на защиту Украины от авторитарного режима президента Виктора Януковича, бесценной свободы, прав человека и истинных ценностей".

Сборная Испании может отказаться сыграть в финале Евро-2012 из-за Тимошенко

При этом Тимошенко отметила, что Украина находится в плену нескольких кланов, которые присваивают финансовые и материальные ресурсы, а также выстраивают диктатуру.

Она также попросила оказать Украине поддержку для отстаивания демократических ценностей. "Я прошу весь демократический мир в этот исторический для Украины момент объединить усилия с гражданским обществом, оппозицией, народом Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Также политик отметила, что сейчас Украина находится в шаге от той точки, возврата из которой нет.

Как сообщалось, 20 апреля Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков), объявила голодовку в знак протеста против политической ситуации в Украине, после чего представители политсилы по всей Украине начали голодовку в ее поддержку. !zn

Читайте также:

Капитан сборной Германии сомневается, что подал бы руку Януковичу

В Кривом Роге в поддержку Тимошенко начали голодовку 55 членов «Батьківщини»

Британский принц Уильям отказался ехать на Евро-2012 в Украину

Госпитализирован еще один участник голодовки в поддержку Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме