Свободная торговля с ЕС вынудит украинские фирмы хозяйствовать экономно, - посол ФРГ

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Посол Германии в Украине высказал уверенность в том, что зона свободной торговли с ЕС оказала бы положительное влияние на украинскую экономику.

Введение зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом заставит украинские предприятия модернизировать производство для сохранения конкурентоспособности.

Об этом в комментарии изданию ZN.UA рассказал посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

«Украинский рынок (после введения ЗСТ – ред.) в течение определенного времени будет под защитой, но уже просматривается то время, когда украинские фирмы и предприятия будут вынуждены хозяйствовать экономно (например, в использовании электроэнергии), чтобы быть конкурентоспособными и устоять на рынке», - отметил посол.

Гаймзет высказал уверенность в том, что зона свободной торговли с ЕС оказала бы положительное влияние на украинскую экономику.

«С одной стороны, речь идет о вынужденной адаптации правил с нормами Евросоюза и связанном с этим повышением места Украины в рейтингах (экономической и инвестиционной привлекательности – ред.). С другой стороны, это доступ к огромному рынку. И в-третьих, это опять-таки вынужденная модернизация крупных промышленных предприятий с целью сохранения своей конкурентоспособности в условиях этого огромного рынка», - сообщил немецкий дипломат.

При этом Гаймзет отметил, что Украина пока не достигла больших успехов в борьбе с коррупцией и в создании благоприятного инвестклимата для европейского бизнеса. !zn

Читайте также:

У компаний в сфере здравоохранения наибольшие проблемы для бизнеса в Украине, - посол ФРГ

Kniga zhalob i predlozhenii

Западные инвесторы не хотят вести бизнес в Украине из-за невозврата НДС и налоговиков-рейдеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме