Задержана подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына

15 февраля 12:02

Фото еще одной подозреваемой опубликовано в СМИ.

 

Полиция Малайзии в рамках расследования уже задержала в одном из терминалов аэропорта Куала-Лумпура гражданку Мьянмы, подозреваемую в убийстве Ким Чон Нама, брата главы Северной Кореи Ким Чен Ына. На текущий момент подробности не известны, сообщает Reuters.

Кроме того, южнокорейские СМИ опубликовали фото другой подозреваемой в убийстве Ким Чон Нама. Изображение сделано одной из камер видеонаблюдения в Куала-Лумпуре. На снимке женщина в футболке с надписью "LOL" и короткой синей юбке. Женщина в такой же одежде имеется на кадрах с камер наблюдения, опубликованных ранее.

По предварительным данным, убийц Ким Чон Нама было две.

Читайте также: В КНДР уволен близкий к Ким Чен Ыну глава спецслужбы

Ким Чон Нам был убит в Малайзии 13 февраля. По данным СМИ, за убийством стоят спецслужбы КНДР. Если эта информация подтвердится, то данное убийство будет одним из самых громких в череде политических убийств граждан Северной Кореи, которые случились за последнее десятилетие. Они должны были заставить замолчать тех, кто воспринимается лидерами Северной Кореи в качестве угрозы их власти, сообщил один из источников в правительстве США.