CNN: Власти США арестовали бостонского террориста

17 апреля 20:39

На видеозаписи видно, как темнокожий мужчина бросил сумку, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство.

 

Следователи по видеозаписи идентифицировали подозреваемого в совершении теракта на марафоне в Бостоне, сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала, подозреваемый арестован. Других подробностей пока не сообщается. Между тем, полиция официально пока опровергает эти сообщения.

Как сообщил телеканалу источник, близкий к расследованию, подозреваемый - темнокожий мужчина. На видеозаписи, которую изучили полицейские, видно, что мужчина бросил сумку, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство.

Пресс-конференция представителей полиции по этому вопросу ожидается в полночь по киевскому времени.

Напомним, жертвами взрывов, прогремевших у финишной черты Бостонского марафона 15 апреля, стали три человека – два гражданина США и гражданин Китая. Число пострадавших, по последним данным, выросло теперь уже до 183-х, более 20 из них находятся в критическом состоянии.

На месте теракта в Бостоне были обнаружены "фрагменты подшипников и гвоздей, возможно содержавшиеся внутри скороварки", а также монтажная плата, которая могла быть частью бомбы.

Эксперты ФБР подтвердили, что взрывы на Бостонском марафоне были совершены с помощью самодельных устройств. В качестве "контейнеров" использовались обыкновенные скороварки, начиненные поражающими элементами в виде гвоздей, шарикоподшипников, металлических обрезков и прочих мелких деталей.

Читайте также:

Опубликованы фото бостонских бомб и убегающего с места взрывов человека

Число раненых в результате теракта в Бостоне выросло до 176

Бывший сотрудник ЦРУ назвал взрывы в Бостоне "примитивным терактом" местной группировки

В Бостонском теракте заподозрили радикальных патриотов