В Турции столкнулись два воздушных шара с туристами: двое погибших, более 20 пострадавших

20 мая 15:59

В Каппадокии столкнулись два воздушных шара. Один из них порвался и начал быстро терять высоту. Погибли две пожилых туристки из Бразилии, более 20 человек ранены.

 

В туристической местности Каппадокия в центральной Турции столкнулись два воздушных шара с туристами. В результате один из шаров рухнул с высоты около 300 метров. Два человека погибли, 23 пострадали.

По данным местных СМИ, туристы, находившиеся в упавшем шаре, были гражданами Испании, Бразилии и Аргентины. Одна из жертв - 71-летняя туристка из Бразилии – скончалась на месте, вторая - ее 65-летняя соотечественница – через несколько часов умерла от полученных травм в больнице.

У большинства пострадавших переломы. Один из них находится в тяжелом состоянии.

- Очевидцы сняли видео взрыва воздушного шара в Египте, жертвами которого стали 19 человек

Местные СМИ сообщают, что шары поднялись в воздух из города Гёреме и летели по направлению к Учхисару. Жандармерия и представители гражданской авиации приступили к расследованию происшествия.

В интернете появилось видео трагедии, снятое одним из очевидцев. На ролике видно, как воздушный шар начинает резко терять высоту, а после падения корзина продолжает двигаться из-за того, что развевается порванная оболочка. По словам свидетелей ЧП, авария произошла из-за столкновения двух баллонов, из-за чего шар, находившийся ниже, порвался и начал быстро падать.

Каппадокия - живописная историческая местность в 250 километрах от Анкары, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменита причудливым ландшафтом вулканического происхождения.

Прогулки на воздушных шарах - один из излюбленных туристических аттракционов в Каппадокии.

Читайте также:

Воздушный шар с туристами разбился в Египте: 19 погибших

Опубликовано видео падения горящих обломков самолета ВВС США в Киргизии

National Geographic назвал Крым первым среди туристических мест must-see в 2013 году

Истребитель-бомбардировщик Су-22 рухнул на жилые дома в столице Йемена