В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов

31 января 11:32

Полиция подозревает, что за нападениями на мигрантов в Швеции стоят ультраправые группировки.

 

В центре Стокгольма группа мужчин в черных масках и черных повязках на рукавах организовала нападения на мигрантов. Четверо нападавших были задержаны, сообщает агентство AFP. Один из них, 46-летний мужчина, оказал сопротивление сотрудникам полиции.

В центре Стокгольма группа мужчин в черных масках и черных повязках на рукавах организовала нападения на мигрантов. Четверо нападавших были задержаны, сообщает в субботу, 30 января, агентство AFP. Один из них, 46-летний мужчина, оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Читайте также: У побережья острова Самос затонула лодка с мигрантами: большинство погибших - дети

Сообщалось, что в ночь на 1 января в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение окружили, напали и ограбили женщин.

Количество заявлений о нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь увеличилось до 650. На настоящий момент следствие располагает уликами против нескольких десятков поименно известных подозреваемых, в основном выходцев из стран Северной Африки или арабских стран.