В поисках второго террориста силовики блокировали квартал в пригороде Бостона

19 апреля 19:33

В пригороде сосредоточено большое количество полицейских, сотрудников инженерно-саперных подразделений и агентов ФБР.

 

Сотрудники силовых структур США заблокировали один из кварталов в пригороде Бостона Уотертауне, где может скрываться один из подозреваемых в совершении теракта в Бостоне, Джохар Царнаев, сообщает телеканал CNN.

В Уотертауне сосредоточено большое количество полицейских, сотрудников инженерно-саперных подразделений и агентов ФБР. В районе, где может скрываться подозреваемый Царнаев, осуществляется перемещение полицейской бронетехники, машин полиции и скорой помощи.

Братьев Царнаевых подозревают в совершении теракта на Бостонском марафоне 15 апреля. Тогда около финишной черты сработали два взрывных устройства. В результате три человека погибли, а более 180 получили ранения.

19 апреля полиция вышла на след преступников, масштабная спецоперация развернулась в бостонском пригороде Уотертаун. Тамерлан погиб в перестрелке с полицией. По словам медиков, подозреваемый скончался в отделении реанимации, куда был доставлен правоохранителями.

Джохару удалось скрыться. Стражи порядка сообщают, что подозреваемый вооружен и очень опасен. В связи с розыском Царнаева в Бостоне и шести близлежащих городах объявлен режим ЧП.

Джохар Царнаев
Джохар Царнаев

Подозреваемые в теракте братья Царнаевы жили в Чечне до начала 1990-х годов. Затем они вместе с семьей переехали в Казахстан, а затем оказались в США, легализовавшись там в 2007 году. !zn

Читайте также:

Вся полиция Бостона брошена на поиск сбежавшего террориста - он носит на себе бомбу

Обама пообещал найти и судить организаторов теракта в Бостоне

Уничтожен один из подозреваемых в теракте на Бостонском марафоне