В Мьянме погибли 104 человека в результате схода оползня

23 ноября 08:25

Не менее 100 человек остаются пропавшими без вести.

 

В Мьянме количество погибших в результате оползня составило уже 104 человека, сообщает со ссылкой на издание Global New Light of Myanmar агентство Reuters.

На данный момент еще 100 человек числятся пропавшими без вести.

"Мы не знаем точное число людей, попавших под завалы, так как у нас нет каких-либо данных о людях, живущих там. Это были просто трущобы, рабочие жили там в самодельных палатках", - сказал глава административно-хозяйственного управления города Хпакан Тин Све Минт (Tin Swe Myint).

Оползень в Мьянме сошел в субботу, 21 ноября, неподалеку от шахты по добыче нефрита близ города Хпакан в северном штате Качин, основная масса земли обрушилась на жилые дома горняков. Как говорят власти Мьянмы, под завалами оказались не менее 70 домов.

Читайте также: Мьянма прощается с хунтой

В августе в Мьянме число жертв масштабного наводнения, которое вызвано муссонными дождями, на данный момент превысило 100 человек, а всего из-за стихийного бедствия в стране пострадали около 1 млн людей.

Ранее сообщалось, что Мьянма уже обратилась за гуманитарной помощью к мировому сообществу. При этом во времена правления хунты в 2008 году, когда на страну обрушилось другое масштабное наводнение, военное правительство отказалось от гуманитарной помощи при том, что тогда пострадало около 130 тысяч человек.