В Кении задержан еще один подозреваемый в причастности к захвату торгового центра

30 сентября 09:05

Первоначально по подозрению в организации теракта были задержаны 11 человек. Однако после допросов трое из них были отпущены на свободу.

 

Сотрудники правоохранительных Кении органов задержали еще одного подозреваемого в причастности к атаке террористов на торговый центр Westgate.

Первоначально по подозрению в организации теракта были задержаны 11 человек. Однако после допросов трое из них были отпущены на свободу. Таким образом, в настоящий момент следственные действия проводятся в отношении девяти предполагаемых преступников.

Боевики сомалийской группировки "Аш-Шабаб", связанной с "Аль-Каидой", захватили торговый центр в Найроби 21 сентября. На протяжении четырех дней террористы удерживали более 200 заложников. По официальным данным, погибли 67 человек, в том числе шестеро сотрудников силовых структур. При этом 65 человек считаются пропавшими без вести. Сейчас спасатели занимаются разбором завалов здания, пострадавшего от нескольких взрывов.

Интерпол объявил в розыск гражданку Великобритании Саманту Льютвэйт, возможно, причастную к теракту в торговом центре в столице Кении Найроби, поместив ее в "красный список" по запросу кенийских правоохранительных органов. !zn

Читайте также:

Тела погибших в ТЦ Westgate в Найроби при разборе завалов не обнаружены

Боевики "Аш-Шабаб" напали на два города на границе Кении и Сомали

Интерпол объявил в розыск "белую вдову" из Найроби

МВД Кении не подтвердило участие граждан США и Британии в теракте в ТЦ Westgate