В Калифорнии может быть побит 100-летний рекорд жары в 57 градусов

30 июня 12:15

В последние дни невиданная жара накрыла Калифорнию, Неваду и южные районы Аризоны. В воскресенье ожидается пик жары - она ​​может побить мировой рекорд в почти 57° С, который был зафиксирован в 1913 году в Долине Смерти в Калифорнии.

 

Жара накрыла Калифорнию

Температура воздуха в некоторых западных штатах США достигла рекордных отметок в 50 градусов Цельсия и выше. Власти предупреждают население об опасности пребывания под открытым небом.В Лас-Вегасе от теплового удара скончался пожилой человек, живший в квартире без кондиционера, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.В последние дни невиданная жара накрыла Калифорнию, Неваду и южные районы Аризоны.

В воскресение ожидается рекордное повышение температуры, которая может превысить отметку в 57 градусов, наблюдавшуюся 100 лет назад в Долине Смерти в Калифорнии.

В Украине же в ближайшие сутки ожидается неустойчивая умеренно теплая, на юге и востоке довольно жаркая погода, с дождями и грозами, сообщает Укргидрометцентр. !znЧитайте также:

Директор Укргидрометцентра пообещал теплое лето

В последнюю неделю июня в Украине удержится 30-градусная жара

Треть пляжей в Украине закрыты из-за плохого качества воды