В Индии выявлена группировка, готовившая девочек для вооруженного джихада

09 апреля 19:14

В индийскую прессу просочился внутренний циркуляр местной полиции, в котором присутствует серьезное предупреждение о подготовке одной из исламских организаций в стране девочек джихадисток.

 

Полиция Мумбаи опубликовала "внутренний циркуляр", в котором говорится о разоблачении деятельности подразделения исламской террористической организации Джамаат-и-ислами, занимавшегося подготовкой девочек для вооруженного джихада, сообщает "Седмица.ru".

Исламский джамаат, крупнейшее исламское объединение в Индии, имеет по всей стране 40 высших учебных заведений и несколько колледжей в штате Махараштра. Согласно информации, распространенной индийской полицией, "Девичья исламская организация" (GIO) занималась вербовкой девочек в школах и колледжах и при помощи специальных психотренингов готовила их для совершения террористических атак.

"Официально GIO заявляет своей целью исламское просвещение среди женщин, однако на самом деле занимается "промывкой мозгов" учащихся девушек, зомбируя их на ведение вооруженного джихада", говорится в полицейском циркуляре, выдержки из которого приводит Indianexpress.

В полиции Мумбаи уже заявили, что циркуляр был предназначен исключительно для служебного пользования, а не для публикации, и сейчас ведется проверка по факту утечки в прессу сугубо внутренней информации. !zn

Читайте также:

Исламский клирик издал фетву, разрешающую сирийским боевикам насиловать женщин

"Исламские патрули" наказывают жителей Лондона за несоблюдение законов шариата

В Египте 12 христиан приговорены к пожизненному заключению за попытку защититься от погромщиков-мусульман