В Египте в ходе беспорядков погибли 120 человек

27 июля 13:11

Столкновения в Каире начались, когда полиция попыталась разогнать лагерь исламистов - сторонников движения "Братья-мусульмане", которые проводили сидячую забастовку с требованием вернуть президентские полномочия свергнутому Мохаммеду Мурси.

 

В Каире утром в субботу, 27 июля, в столкновениях между силами безопасности и сторонниками смещенного президента Египта Мохаммеда Мурси погибли, по последним данным, более ста человек, свыше тысячи - ранены.

Такие данные приводит BBC со ссылкой на докторов полевого госпиталя у мечети Рабаа аль-Адавия, где сторонники движения "Братья-мусульмане" проводят сидячую забастовку с требованием вернуть президентские полномочия Мурси.

- Тысячи сторонников Мурси вышли на улицы Каира, узнав о его аресте

По информации телеканала "Аль-Джазира", погибли 120 человек и около четырех с половиной тысяч получили ранения. Сообщается, что столкновения начались, когда полиция попыталась разогнать лагерь исламистов.

Минувшей ночью в Каире прошли демонстрации сторонников и противников Мурси.

Вчера вечером министр внутренних дел Египта Мохамед Ибрагим заявил, что в ближайшее время манифестации сторонников Мурси будут прекращены в рамках закона.

Мохаммед Мурси 3 июля был отстранен от власти военными. С тех пор он находится под стражей, его местонахождение неизвестно. !zn

Читайте также:

Военное командование Египта предъявило "Братьям-мусульманам" 48-часовой ультиматум

В Египте полиция разогнала тысячи сторонников Мурси дробовиками и слезоточивым газом, есть жертвы

Свергнутого президента Египта Мурси обвинили в шпионаже и убийстве протестующих

Египтяне при поддержке армии свергли режим исламистов, президент Мухаммед Мурси арестован