В Черном море продолжаются учения ВМС России

11 февраля 05:45

В РФ с 8 февраля идет внезапная проверка войск Южного военного округа.

 

В пресс-службе Минобороны России сообщили, что корабельная поисковая ударная группа Черноморского флота РФ при поддержке противолодочной авиации провела учения по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа (ЮВО).

"В назначенном районе акватории Черного моря корабельная поисковая ударная группа (КПУГ) в составе: сторожевого корабля "Ладный", малых противолодочных кораблей "Александровец", "Муромец", "Касимов" при поддержке самолетов противолодочной авиации "Бе -12" и противолодочных вертолетов "Ка-27" выполнила задачи по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника", - сообщили в Минобороны РФ.

Внезапная проверка боеготовности в войсках ЮВО и отдельных соединениях воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации началась 8 февраля. В мероприятиях участвуют до 8,5 тысячи военнослужащих, до 900 единиц военной техники, около 50 боевых кораблей, а также до 200 самолетов и вертолетов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что министерство обороны России планирует в 2016 году провести стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016" на границе с Украиной.