В Брюссельских терактах пострадали сотрудники Европейской комиссии

23 марта 15:47

Среди пострадавших от теракта в Брюсселе лиц есть трое сотрудников Еврокомиссии, утверджает вице президент ЕК по бюджетным вопросам.

 

В результате террористической атаки на Брюссель были ранены трое сотрудников Еврокомиссии, сообщает вице-президент ЕК по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Кристалина Георгиева.

В интервью, данном для Болгарского Национального радио, чиновница отметила, что представители Европейской комиссии вошли в число сотен людей, которые пострадали от взрывов в аэропорту и метро.

По мнению Георгиевой, очередная жестокая террористическая атака на европейскую столицу свидетельствует о том, что мир изменился, и риски, связанные с исламским фундаментализмом, многократно возросли. Особенную тревогу вызывает то, что многие из террористов – уроженцы Бельгии и Франции.

"Мы должны быть готовы к этому миру. Это означает, что спецслужбы должны выполнять свою работу, а общество – быть более чувствительным к рискам", - резюмировала она в связи с инцидентом.

Читайте также: Cтраны ЕС вскоре объявят о серьезном усилении внутренней безопасности из-за терактов в Брюсселе – Stratfor

22 марта около 8 утра в аэропорту Брюсселя прозвучало два взрыва. Вскоре прогремел взрыв у станции метро Мальбек, неподалеку от квартала с учреждениями Евросоюза.

В результате терактов погибли 34 человека, около 150 получили ранения. Ответственность за теракты в Брюсселе взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".