Уходящая с поста Клинтон пригрозила КНДР мерами в случае продолжения ядерной программы

30 января 16:11

Если Северная Корея будет продолжать ракетные и ядерные программы, США будут рассматривать это как угрозу стране и предпримут очень жесткие действия.

 

США предпримут очень жесткие действия, если Северная Корея не свернет ракетные и ядерные программы, заявила уходящая с поста госсекретаря Хиллари Клинтон.

"В том, что касается Северной Кореи, мы ясно дали понять северокорейцам и всем в регионе, что если Северная Корея будет продолжать ракетные и ядерные программы, мы будем рассматривать это как угрозу Соединенным Штатам и будем вынуждены предпринять очень жесткие действия", - сказала Клинтон.

В отношении Ирана, отметила она, "политика США - это предотвращение". "Мы не снимаем с повестки дня никаких вариантов. Мы продолжаем дипломатические усилия, но для них есть ограничения по времени. Мы не можем делать это только ради того, чтобы делать", - отметила она.

Напомним, ранее КНДР официально объявила о намерении провести третьи ядерные испытания в ответ на расширение санкций ООН против Пхеньяна. !zn

Читайте также:

Северная Корея объявила о проведении ядерных испытаний

Глава Google посетил КНДР с призывом развивать интернет вместо ракет

КНДР официально провозгласила себя ядерной державой

США усилят давление на КНДР в связи с ракетным запуском