У Депардье отобрали водительские права за пьяную езду

21 июня 12:16

В ноябре прошлого года пьяный Депардье упал со своего мотороллера на одном из перекрестков Парижа.

 

Французский киноактер Жерар Депардье, получивший в начале этого года российское гражданство, на полгода лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Соответствующее решение вынес Исправительный суд Парижа, постановивший также взыскать со звезды киноэкрана 4 тыс. евро.

Депардье на этом судебном заседании, как и на прошедших ранее предварительных слушаниях, не присутствовал из-за съемок фильма в Чечне. Прокуратура помимо штрафа требовала лишить актера водительских прав на 10 месяцев.

В четверг адвокат артиста Эрик де Комон заявил, что сторона защиты не протестовала против штрафа, но с требованием лишения прав была категорически не согласна. "После оглашения приговора мы с моим клиентом примем решение относительно возможной подачи апелляции", - отметил он, уточнив, что на обжалование судебного постановления у актера будет десять дней.

В ноябре прошлого года Депардье попал в ДТП: он упал со своего мотороллера на одном из перекрестков Парижа. Актер не пострадал. Тем не менее инцидент привлек внимание стражей порядка, которые, проведя медицинское освидетельствование, констатировали, что водитель скутера сильно превысил допустимую правилами норму употребления алкогольных напитков. В крови Депардье в момент задержания было 1,8 промилле алкоголя, тогда как, согласно французскому законодательству, максимально допустимым считается уровень в 0,5 промилле. !zn

Читайте также:

Вслед за Депардье Кадыров зазвал в гости "почти чеченца" Сигала

Французские СМИ: Жерар Депардье сыграет в кино роль первого президента Чечни Ахмата Кадырова

Кадыров списал пожар в небоскребе с квартирой Депардье на волю Аллаха