Тайваньский телеканал вместо Тэтчер "похоронил" Елизавету II

09 апреля 13:01

В новостном выпуске, повествующем о смерти премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, сотрудники тайваньского телеканал перепутали видеоряд и запустили картинку с изображением королевы Великобритании Елизаветой II.

 

Работники тайваньского новостного телеканала CTi Cable по ошибке пустили видеоряд и субтитры, повествующие о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Представители общественности были глубоко возмущены тем фактом, что известие о кончине политического лидера трансформировалось в новость о смерти английского монарха.

Телеведущая начала приносить свои соболезнования родным Елизаветы и даже высказывать слова сожаления о том, что королева покинула этот мир. После этого работники студии пустили в прямом эфире субтитр "Королева Англии ушла, мы будем скучать по ней".

Когда видео попало в новостные ленты многочисленных информационных агентств, представители телеканала принесли свои извинения и удалили кадры со своего сайта в Интернете.

В это же время их коллеги с тайского телеканала Channel 5 перепутали фотографию Тэтчер с американской актрисой Мерил Стрип.

Отметим, что то не первый случай за последние сутки, когда громкая новость о смерти 71-го премьер-министра Великобритании становится причиной казусов. После известия о кончине Маргарет Тэтчер в социальной сети Twitter появился хэштег #nowthatchersdead (с англ. - теперь умерла Тэтчер.-ред.).

Из-за особенностей английского языка многочисленные пользователи микроблогов восприняли его как now that Cher's dead (теперь умерла и Шер.- ред.).

Напомним, Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля в Лондоне после очередного инсульта. Бывшей главе британского правительства было 87 лет. !zn

Читайте также:

Тимошенко соболезнует в связи со смертью Тэтчер - "железной леди" с большим сердцем

Умерла Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер: Железная леди, создавшая свой собственный "изм"