Штаб Клинтон опубликовал информацию о состоянии ее здоровья

15 сентября 01:33

Она проходит курс лечения антибиотиками.

 

Штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обнародовал информацию о состоянии ее здоровья. У экс-госсекретаря обнаружена "легкая форма незаразной бактериальной пневмонии", пишут американские СМИ.

Ее лечащий врач Лиза Бардак сообщила, что проведенная компьютерная томография подтвердила данный диагноз, сейчас кандидат проходит курс лечения антибиотиками. Клинтон "идет на поправку благодаря антибиотикам и отдыху".

Остальные показатели у кандидата в президенты в норме, в частности, давление и уровень холестерина. Риск заболеть для нее невелик. В целом же, по утверждению специалиста, она вполне может выполнять обязанности главы государства.

Читайте также: From Russia with love: Киркоров рассыпался в комплиментах в адрес Трампа

Напомним, в минувшее воскресенье на проходящей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года Хиллари Клинтон стало плохо.

Официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба заявил, что экс-госсекретарь перегрелась. Но позднее личный врач Клинтон сообщила, что у кандидата в президенты была диагностирована пневмония.