Самойлова подтвердила свое выступление в оккупированном Крыму

16 марта 02:05

Представитель России на Евровидении заявила, что не знала, что это нарушает украинское законодательство.

 

Представитель России на Евровидении-2017 Юлия Самойлова подтвердила информацию о своем выступлении в Крыму после оккупации его Россией, передает "Медуза".

"Я выступала в Керчи - так же, как и в любом другом городе, я ведь уже много где пела. Не помню точно, что это был за концерт. По-моему, на какую-то спортивную тему. Обычный концерт, все было в порядке, не знаю, что так всех задело это вообще", - сообщила певица.

Она отметила, что не знала о том, что ее поездка в Крым является нарушением украинского законодательства. Она также заявила, что украинские правоохранители не спрашивали ее относительно выступления в оккупированном Крыму.

"Мне никто не звонил, ничего не спрашивал. Обычно мне звонят журналисты, задают какие-то вопросы", - сказала Самойлова.

Артистка также отметила, что пока не обсуждала с организаторами поездки на Евровидение ситуацию, в ходе которой ее могут не пустить на территорию Украины. "Я об этом даже не думала. Я просто готовлю песню. Я не знаю, как будет, так и будет", - призналась она.

Как сообщалось, директор "Евровидения" признал право Украины не пускать российскую певицу. Власти Украины должны сами принимать решение о приезде российской певицы Юлии Самойловой в Киев, сообщил исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд.