С территории Сирии второй раз за сутки обстреляли турецкий Килис

22 сентября 19:01

В результате сегодняшних атак семь человек получили ранения, пятеро из них - дети.

 

С подконтрольной терористичной организации "Исламское государство" на территории Сирии второй раз за сутки осуществили ракетный удар по приграничному турецкому городу Килис.

Во время обстрела один человек пострадал. Это произошло менее чем через час после того, как первая ракета во время обстрела ранила шесть сирийцев, сообщили в издании Hurriyet Daily News.

"Один человек был ранен во второй атаке", - сообщил мэр города Килис Хасан Кара.

Также мэр отметил, что в первой атаке, когда ракета попала по рынку турецкого приграничного городка Килис утром, пострадали шесть человек, среди которых 5 детей. Все пострадавшие были направлены в городскую больницу.

Кроме того, в вооруженных силах Турции (TSK) сообщили о том, что артиллерийские подразделения обстреляли позиции откуда группы джихадистов вели обстрел города Килис.

Известно, что обе ракеты прилетели с территории Сирии, которая контролируется ИГИЛ. С начала этого года в пограничном Килисе от подобных атак погибло 22 человека, среди которых 12 сирийцев и 80 человек были ранены.

По информации агентства Anadolu, в начале сентября бронетехника вооруженных сил Турции вошла в район Чобанбей в рамках турецкой операции "Щит Евфрата" по оказанию помощи силам Сирийской свободной армии (ССА) в борьбе с ИГИЛ.

Пользуясь поддержкой турецких войск, ССА сумела взять населенный пункт, расположенный возле сирийско-турецкой границы, под свой контроль.

29 августа стало известно, что сирийские повстанцы при поддержке армии Турции в течение двух дней отбили у курдских "Отрядов Народной самообороны" (YPG) 11 поселков на севере Сирии.

Турция начала сухопутную операцию "Щит Евфрата" на территории Сирии в среду, 24 августа. Она направлена против террористов "Исламского государства" и местных курдов.