Российский миллиардер купил легендарный греческий остров Скорпиос для семейного отдыха

24 мая 20:54

Олигарх Дмитрий Рыболовлев приобрел "семейный" остров Онассисов. По данным СМИ, сумма сделки составила примерно 100 миллионов евро. Содержание острова обходится в 1,5 млн евро в год.

 

Греческий остров Скорпиос, "фамильное гнездо" Онассисов, был приобретен в интересах дочери российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Екатерины.

Как сообщил представитель family office Дмитрия и Екатерины Рыболовлевых, легендарный остров останется местом для спокойного семейного отдыха, передает "Прайм".

"Никаких отелей там строить не планируется. Это долгосрочная инвестиция в уникальную недвижимость и место для спокойного отдыха", - сказал собеседник агентства.

Тем временем прокурор по экономическим расследованиям в Греции Григорис Пепонис поручил отделу минфина Греции по расследованию экономических преступлений изучить сделку. Пепониса интересует, не нанесла ли она ущерб государственным интересам.

Сообщения о том, что внучка и единственная наследница греческого миллиардера Аристотеля Онассиса - Афина - продает "по выгодной цене" семейный остров Скорпиос появились в начале апреля.

На острове похоронены сам Онассис, его сын Александр, погибший в авиакатастрофе в возрасте 25 лет, и дочь Кристина - мать нынешней владелицы огромного имущества Онассиса Афины.

28-летняя Афина была на острове, по данным СМИ, всего дважды, последний раз лет 15 назад.

В 2009 году появились сообщения, что она решила продать остров из-за больших расходов на его содержание (на него уходит около 1,5 млн евро в год). Среди потенциальных покупателей тогда называли Билла Гейтса, Мадонну и Романа Абрамовича, хотя окружение Афины отрицало эти сообщения.

По данным СМИ, сумма нынешней сделки обошлась примерно в 100 миллионов евро.

Скорпиос представляет собой вытянутый остров протяженностью около километра. Он располагается в Ионическом море к западу от побережья Греции. На острове построены три жилых дома, вертолетная площадка и причал для яхты. !zn

Читайте также:

Эмир Катара купил шесть островов Греции

Forbes расследовал, кто разорил Бориса Березовского

"Утешительный приз" от Кипра: разорившиеся вкладчики смогут получить гражданство

Лучшие пляжи Европы по версии ZN.UA