Ромпей подтвердил подписание Соглашения об ассоциации с Грузией в июне

24 марта 20:33

Ранее председатель Еврокомиссии Баррозу сообщил, что Соглашение об ассоциации с Молдовой и Грузией Евросоюз подпишет не позднее июня 2014 года, вернее, на протяжении следующих нескольких недель.

 

Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей подтвердил в понедельник в Гааге, что подписание Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС состоится в июне.

"Встречался с премьер-министром Ираклием Гарибашвили "на полях" Саммита по ядерной безопасности-2014. Соглашение об ассоциации с Грузией будет подписано в июне", - сообщил он в своем Twitter.

Напомним, 22 марта председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европейский Союз подпишет Соглашения об ассоциации с Республикой Молдова и Грузией не позднее июня 2014 года.

"Согласно принятому решению, Соглашение об ассоциации с Республикой Молдова и Грузией Евросоюз подпишет не позднее июня 2014 года, вернее, на протяжении следующих нескольких недель", - сообщил Баррозу и подчеркнул, что в процессе принятия такого решения был найден консенсус между всеми государствами Евросоюза. !zn