Путин прохладно относится к предложению стать царем

15 марта 13:56

Предложения Путину стать царем поступают регулярно. Оптимизма у него такие идеи не вызывают.

 

Президент РФ Владимир Путин без оптимизма относится к предложениям ввести на России монархическое правление, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Владимир Путин без оптимизма относится к подобным идеям. В течение последних пяти лет его неоднократно спрашивали, и он в том или ином контексте вынужден был отвечать на такие вопросы. Он весьма прохладно относится к таким дискуссиям. Это хорошо известно", - сказал Песков.

"Личное мнение я высказать не могу и не имею права. Но полагаю, что сказанное является личным мнением Аксенова. Наверное, он волен его высказывать", - добавил он.

Ранее руководитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов (бандитская кличка Гоблин) заявил, что России нужна не демократия, а монархия, а президенту РФ необходимо дать более широкие полномочия. "Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов.