Президент Венесуэлы намерен установить самую мощную в мире систему ПВО

18 июля 19:48

Николас Мадуро заявил о намерении создать в стране самую мощную в мире систему противовоздушной обороны: "Венесуэла никогда больше не окажется в руках буржуазии".

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что установит мощнейшую в мире систему противовоздушной обороны, чтобы сделать страну "неприступной" для иностранных сил.

"Мы уже устанавливаем самую мощную в мире систему на горном хребте, в горах, на равнинах, на морской и сухопутной границе.… … Наша родина неприступна, никто не сможет тронуть ни один сантиметр ее территории, она священна", - процитировала слова Мадуро газета La Vanguardia.

При этом венесуэльский лидер не уточнил, о каких конкретно средствах ПВО идет речь. В то же время, по словам Мадуро, они позволят гарантировать, что ни один иностранный самолет не сможет вторгнуться в воздушное пространство Венесуэлы.

"Никогда больше наша родина не встанет на колени, не будет преданной и ограбленной, не окажется в руках буржуазии и обогатившегося меньшинства", - сказал Мадуро.

Напомним, Николас Мадуро стал главой Венесуэлы в апреле 2013 года, после смерти президента Уго Чавеса. При Чавесе он был вице-президентом, а в последние месяцы его жизни фактически исполнял обязанности главы государства, поскольку Чавес болел раком и не появлялся на публике. !zn

Читайте также:

Президент Венесуэлы обвинил США в тотальной слежке за всем миром

Колумбия нанесла "удар в сердце" Латинской Америке, пожелав стать партнером НАТО

Сноуден направил в Венесуэлу прошение об политубежище

Николас Мадуро вновь увидел покойного Чавеса в виде маленькой птички