Президент Польши верит в успех экономического натиска Запада на Россию

10 августа 10:55

По словам Коморовского, Путин задумался над тем, не лучше ли ему выйти из конфликта западным миром.

 

Президент Польши Бронислав Коморовский в интервью телеканалу TVP Info заявил, что последствия "экономической войны" будут гораздо ощутимее для России, чем для Запада.

Он признал, что ограничения принесут потери и это надо учесть. Запад хочет, чтобы санкции начали действовать как можно скорее, а Россия изменила свою политику в отношении Украины. По мнению польского президента, натиск западного мира, который обладает экономическим преимуществом, является эффективным и принесет результаты.

Коморовский подчеркнул, что если удастся повлиять на направление российской политики, позже нужно быть готовым к восстановлению отношений с Россией. Он добавил, что нынешний конфликт повлечет глубокую интеграцию в ЕС и закрепит его отношения с США. Европа станет более независимой от российских энергетических ресурсов, а доступ России к новейшим технологиям будет ограничен.

Коморовский выразил надежду, что непосредственной угрозы вторжения российских войск в Украину нет. России не удалось таким образом разделить западный мир, а Украина начала защищать свою территорию. Это должны учесть российские политики, которые могут изменить ход своих действий.

По словам Коморовского, Путин задумался над тем, не лучше ли ему выйти из этого конфликта. Президент Польши добавил, что в России продолжается внутренняя борьба между "ястребами" и "голубями". Сейчас преимущество имеют "ястребы", но придет время "голубей", сказал президент Коморовский. !zn

Читайте также:

Европейским странам компенсируют убытки от российских запретов из бюджета ЕС

НАТО в ответ на агрессию России против Украины выработает новый план

Глава Еврокомиссии надеется, что "разум победит силу" в конфликте России с Украиной

Польский президент рекомендовал Украине никогда не соглашаться на федерализацию