После ухода из политики Путин займется литературой

05 апреля 20:01

Намерение заниматься правом и литературой Путин объяснил тем, что очень любит эти предметы. Когда уйдет из политики - неизвестно.

 

После ухода из политики Владимир Путин планирует заниматься правом, литературой, а также общественными и спортивными проектами. Об этом президент России заявил в интервью немецкой телекомпании ARD, русский перевод которого опубликован на официальном сайте Кремля.

В конце интервью немецкий журналист Йорг Шененборн обратил внимание Путина на тот факт, что российский лидер уже более тринадцати лет занимает высшие должности в государстве, и поинтересовался, намерен ли президент занимать свой пост максимально возможное время. "Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт, - ответил Путин. - И я далеко не самый большой долгожитель в политике".

Предполагаемое время своего ухода из высших эшелонов власти президент указывать не стал, но подчеркнул, что хочет и впоследствии вести деятельную жизнь. Намерение заниматься правом и литературой он объяснил тем, что очень любит эти предметы и рассчитывает заняться ими "уже без конкретной привязки к государственной работе". !zn

Читайте также:

Путин наградил пятерых регионалов медалями за популяризацию русского языка

Для покушения на Путина "одесские террористы" готовили 150 кг тротила

Путин заявил, что интеграцию на постсоветском пространстве не остановить

Янукович снова получил почти 16 млн грн за литературное творчество