Похороны Березовского могут перенести опасаясь разглашения даты церемонии

06 мая 09:20

Семья Бориса Березовского намерена перенести его похороны чтобы избежать освещения в СМИ этой траурной церемонии.

 

Родные Бориса Березовского планируют перенести его похороны, чтобы на них не присутствовали посторонние. Об этом сообщил источник, близкий к окружению покойного бизнесмена.

"Семья старается всячески замести следы. Они не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние люди, поэтому сейчас родственники Березовского начали сообщать его друзьям, что похороны состоятся, скорее всего, не 6 мая", - сказал он.

Отвечая на вопрос, где именно пройдут похороны, он отметил, что эту информацию никто не раскрывает, но практически наверняка церемония пройдет не на лондонском кладбище Ганнерсбери, как об этом ранее сообщал ряд СМИ.

В полиции округа Темз-Вэлли говорили, что Березовского похоронят в графстве Суррей. В Суррее есть полтора десятка различных кладбищ. Источник ранее сообщил, что дочери Березовского категорически не хотят, чтобы похороны превратились в медиа-событие.

Друзья бизнесмена, в том числе, писатель Юлий Дубов, заявили, что не знают деталей будущих похороны.

Напомним, Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. В момент, когда его обнаружил охранник, на шее Березовского было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал. В ходе вскрытия выяснилось, что у Березовского перед смертью было сломано ребро. Патологоанатомы заявляли, что причина смерти бизнесмена - повешение.

Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ. В полицейском округе Темз-вэлли ранее не исключили, что результаты экспертизы могут быть готовы только к концу мая. !zn

Читайте также:

Путин готов похоронить Березовского в России

Британская полиция выясняет, почему "повесившегося" Березовского нашли на полу

Жириновский обвинил в убийстве Березовского британские спецслужбы