Побег со спецэффектами: сообщники освободили грабителя из "Розовой пантеры", протаранив ворота тюрьмы

26 июля 14:39

Участник знаменитой преступной группировки "Розовая пантера" Милан Попарич сбежал из швейцарской тюрьмы. Полиция начала масштабную операцию по его поимке.

 

Дерзкий побег из тюрьмы в Швейцарии совершил член международной преступной группировки "Розовая пантера", 34-летний босниец Милан Попарич, вместе с еще одним заключенным – осужденным за отмывание денег, похищение людей и поджоги 52-летним швейцарцем Адрианом Албрехтом.

Бежать им помогли двое сообщников Попарича, которые вечером в четверг, 25 июля, протаранили ворота тюрьмы "Орбе" фургоном, а затем приставили к ее стенам лестницы, чтобы заключенные смогли выбраться наружу.

Охранники тюрьмы не смогли остановить побег, так как сообщники Попарича открыли огонь из автомата. Впрочем, никто не пострадал.

Фургон, на котором был протаранен въезд в тюрьму, преступники подожгли и уехали на другом автомобиле.

Полиция начала масштабную операцию по поимке беглецов совместно с французскими коллегами, так как тюрьма "Орбе" находится в 16 километрах от границы Швейцарии и Франции.

Стоит напомнить, что в середине мая сообщалось о побеге еще одного члена банды "Розовая пантера", который вместе с четырьмя другими заключенными сбежал из тюрьмы под Лозанной в Швейцарии.

Знаменитая восточноевропейская группировка "Розовая пантера" получила это название после похищения в Лондоне кольца с бриллиантами стоимостью 500 тысяч фунтов: кольцо было спрятано в баночке с кремом для лица, как в фильме 1975 года "Возвращение Розовой пантеры".

В основном в преступную группировку входят граждане стран Балканского полуострова.

Милан Попарич попал в швейцарскую тюрьму в 2009 году, когда его приговорили к семи годам заключения за ограбление ювелирного магазина. !zn

Читайте также:

Похищенные из музея шедевры Пикассо и Моне на сотни миллионов евро сожгли в печи

Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту

В Кировоградской области пресекли попытку побега из колонии на вертолете

Европол нанес удар по "элите русскоговорящей мафии" в ЕС