Пхеньян предупредил Вашингтон: США находятся в досягаемости ядерного оружия КНДР

27 февраля 12:09

Северокорейские СМИ уверяют, что "КНДР одержит очередную победу в финальном противостоянии с Вашингтоном, которое привлекло всеобщее внимание".

 

Континентальная часть США находится в зоне досягаемости северокорейского ядерного оружия, говорится в статье одного из членов северокорейского национального комитета по мирному урегулированию, опубликованной на северокорейском государственном портале Uriminzokkiri.

"США должны осознавать, что их территория находится в зоне досягаемости наших стратегических ракет и ядерного оружия", - говорится в статье.

В ней также отмечается, что Северная Корея стала "полностью независимой ракетной и ядерной державой".

Кроме того, северокорейская газета Rodong Sinmun пишет, что "КНДР одержит очередную победу в финальном противостоянии с Вашингтоном, которое привлекло всеобщее внимание".

12 февраля КНДР объявила об успешном проведении очередного ядерного испытания, что вызвало крайне негативную реакцию в различных странах и осуждение со стороны мировой общественности.

В частности, Сенат США одобрил резолюцию, в которой содержится призыв к СБ ООН ввести дополнительные санкции в отношении Пхеньяна, чтобы помешать развитию северокорейской ядерной программы. !zn

Читайте также:

Северная Корея показала ролик с Бараком Обамой в огне ядерного взрыва

Ядерщиков КНДР наградили путевкой в Пхеньян и катанием на роликах

Евросоюз одобрил новые санкции против Северной Кореи

Южная Корея задумалась о необходимости обзавестись своим ядерным оружием