Обама встретится с семьей Манделы

29 июня 14:52

Официальный визит президента США в ЮАР в рамках юноафриканского турне омрачен болезнью 94-летнего Манделы, которого Обама назвал своим "личным героем".

 

Президент США Барак Обама в ходе своего визита в ЮАР намерен провести частную встречу с членами семьи Нельсона Манделы, однако не станет навещать самого экс-лидера страны в больнице Претории.

Напомним, президент США прибыл с официальным визитом в ЮАР. В рамках очередного турне Обама посещает три страны на африканском континенте.

Его поездка омрачена тяжелой болезнью бывшего лидера страны - 94-летнего Манделы, которого Обама назвал своим "личным героем". Как сообщил журналистам источник в Белом доме, визит Обамы в больницу не был запланирован, чтобы не нарушать покоя 94-летнего Манделы.

В планах американского президента - встреча с президентом ЮАР Джейкобом Зумой и посещение острова Роббен, на котором Мандела провел в заключении 18 лет.

Тем временем бывший Президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела с 8 июня находится в больнице Претории, куда его доставили с легочной инфекцией. Несмотря на то, что за прошедшую ночь его состояние несколько улучшилось, оно остается критическим. !zn

Читайте также:

Нельсон Мандела при смерти: по всей Южной Африке молятся за его выздоровление

Нельсона Манделу подключили к системе искусственного жизнеобеспечения