Обама говорит, что еще не решил, как поступить с Сирией

31 августа 09:54

Сирийское химическое оружие бросает вызов всему миру, угрожает США и Израилю и Иордании, заявил Обама.

 

Президент США Барак Обама говорит, что он еще не принял окончательного решения относительно военного вмешательства в Сирию в ответ на возможное использование правительством химического оружия против собственных граждан.

Он также заявил, что сирийское химическое оружие бросает вызов всему миру, угрожает США и Израилю и Иордании.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри во время выступления в Госдепартаменте представил данные американской разведки, которые однозначно, по его словам, свидетельствуют о том, что химический удар в пригороде Дамаска прошлой неделе был нанесен сирийской армией.

В США заявили, что могут начать военную операцию в Сирии в одностороннем порядке, но пока продолжат консультации по этому вопросу с Великобританией . В четверг вечером британский парламент после семичасовых дебатов проголосовал против военного вмешательства в Сирию.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс не станет частью военного вмешательства меры с целью наказать Дамаск за вероятное применение химического оружия.

Как известно, 20 августа в результате двух взрывов в пригороде Дамаска погибли более 1188 человек. Сообщалось о применении химического оружия. !zn

Читайте также:

Польша возложила на Россию ответственность за химическое оружие в Сирии

Турецкая разведка сообщила о причастности сил Асада к химической атаке

Британский парламент отклонил военное вмешательство в Сирию

Украинский президент – против военного вмешательства в ситуацию в Сирии