На юге Италии автобус упал с виадука в ущелье: как минимум 38 человек погибли

29 июля 08:44

На трассе А16, связывающей города Неаполь и Бари, рухнул с обрыва автобус с десятками пассажиров, возвращающихся домой после паломничества.

 

В регионе Кампания на юге Италии автобус рухнул с виадука с высоты 25-30 метров.

Согласно последней информации, 38 человек погибли. 10 человек были извлечены из-под обломков живыми и госпитализированы. Некоторые из них получили серьезные травмы, как минимум двое - в критическом состоянии.

Среди погибших и пострадавших есть дети, также погиб водитель автобуса. Не исключено, что количество жертв может возрасти. Сколько всего находилось людей в автобусе, точно неизвестно, по предварительным данным - около 47-49 пассажиров.

Авария произошла на трассе A16 Неаполь-Бари, возле населенного пункта Монтефорте Ирпино.По словам очевидцев, двигаясь по автостраде, автобус задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть с высоты примерно 25-30 метров.Не исключено, что у машины возникли проблемы с тормозной системой.Автобус упал в густые заросли, которые затрудняют работу спасателей. "Ситуация критическая. Мы пытаемся спасти как можно больше жизней", - сказал пожарный Пеллегрино Ландоло итальянскому телевидению.По данным местных СМИ, все пассажиры были родом из небольших городков вблизи Неаполя и возвращались домой после совершения религиозного паломничества в соседнюю область Апулия.

Напомним, меньше недели назад смертельная катастрофа произошла в Испании. Там сошел с рельсов и опрокинулся скоростной поезд, погибли 78 человек, более 140 пострадали. !zn

Читайте также:

Число погибших в ДТП в Беларуси украинцев увеличилось до четырех, еще 9 пострадали

Обнародованы ВИДЕО крушения поезда в Испании и переговоры машиниста

Машинист разбившегося в Испании поезда признал свою вину: "Смерть людей на моей совести"

В "новой Москве" грузовик врезался в автобус, погибли 18 человек