На выборах в Грузии проголосовали уже более 10% избирателей

08 октября 13:44

Наблюдатели зафиксировали на избирательных участках ряд нарушений.

 

За первые два часа голосования на парламентских выборах в Грузии проголосовали почти 10% избирателей, сообщили в Центральной избирательной комиссии страны.

Как сообщает канал "112 Украина", явка на выборах остается высокой, на нескольких участках образовались очереди. В выборах также уже приняли участие высшие должностные лица страны, включая президента и премьер-министра Грузии.

Читайте также: В Совете ЕС поддержали введение безвизового режима с Грузией

Тем временем, наблюдающие за ходом выборов организации зафиксировали первые нарушения. Так неправительственная общественная организация "Ассоциация молодых юристов Грузии" за первые два часа зафиксировала на ибирательных участках целый ряд нарушений и составила 11 жалоб.

Как сообщает "Грузия Online", председатель организации Анна Нацвлишвили сообщила, что основная часть зафиксированных нарушений связана с ненадлежащим поведением членов избирательных комиссий, в частности – с их отказом от участия в жеребьевке. На одном из избирательных участков в Зугдиди зафиксирован также факт недопущения на участок наблюдателей.

Напомним, сегодня, 8 октября, в Грузии проходят парламентские выборы. Голосование началось в 8 часов утра по местному времени (в 7:00 по Киеву). В списках избирателей значится около 3,5 миллионов человек, которые будут выбирать 150 депутатов