МВД Турции готовится назвать имена организаторов теракта в Анкаре – СМИ

14 марта 08:23

Расследование взрыва в Анкаре будет закончено к понедельнику, 14 марта, заявили в МВД Турции.

 

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала заявил, что расследование взрыва в Анкаре, унесшего жизни десятков людей, будет закончено к понедельнику, и тогда же будут названы имена тех, кто организовал эту акцию, сообщила британская служба ВВС.

Министр сделал это заявление после чрезвычайного совещания кабинета министров, созванного премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

Министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу заявил, что 30 человек погибли на месте взрыва, который прогремел на остановке в Анкаре, и еще четверо скончались в больнице.

Двое из погибших были, судя по всему, исполнителями взрыва.

По словам министра, в больницы Анкары доставлены 125 раненых, 19 из них находятся в критическом состоянии.

Cообщается, что местный суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к Facebook, Twitter и другим социальным сетям. Запрет обоснован недопустимостью демонстрации фотографий и видеокадров с изображением места взрыва и его последствий.

Читайте также: Порошенко выразил соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре

Ранее сообщалось, что не менее 27 человек погибли, еще 75 получили ранения и травмы в результате теракта в столице Турции.

По предварительным данным, взрыв прогремел у автобусной остановки на площади Кызылай в центре города – взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, который врезался в пассажирский автобус.