Московские власти разрешили 50-тысячный антивоенный марш оппозиции

11 сентября 11:53

Российская оппозиция 21 сентября проведет согласованную с властями акцию-шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

 

Мэрия Москвы согласовала акцию оппозиции "Марш мира", который пройдет я в центре российской столицы 21 сентября. Об этом сообщал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров.

"В заявке организаторы указали такую цель мероприятия: выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению", - сказал чиновник агентству "Интерфакс".

Он добавил, что власти столицы привлекут к административной ответственности организаторов шествия, если участники мероприятия выйдут с лозунгами, которые не соответствуют согласованной с мэрией столицы заявкой.

Ранее представители оппозиции заявили, что собираются провести "Марш мира", посвященный событиям в Украине. Оппозиция 21 сентября проведет согласованную с властями акцию-шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. В заявке указано участие в демонстрации до 50 тыс. человек. Митинг не планируется. !zn